среда, 21 января 2015 г.

Zdman. Раздел Мини-Игры

Гонки на тепловозах:
Многопользовательская игра в режиме реального времени. Игроки соревнуются друг с другом. Мини-игра полностью изолирована и никак не связана с основным экономическим игровым процессом (производства-перевозки-продажи) проекта. Своего рода - текстовый квест. Игрокам предстоит грамотно распределить очки улучшения тепловоза на разные характеристики, а затем выбирать с какой скоростью проходить тот или иной участок трассы. Время старта задается администрацией, до начала которого, игроки могут принять участие в гонке, оплатив начальный взнос. 


Размеры взноса за участие в гонке равны для всех игроков и задаются администрацией. Общий призовой фонд составляет сумма взносов всех игроков (-10% комиссия системы) и распределена между призовыми местами в следующем соответствии: 1 место = 50%, 2 место = 30%, 3 место = 20%. Средства зачисляются на баланс для вывода. Далее. Игроку предоставляется абстрактный игровой тепловоз. 

Также, до начала старта предоставляется возможность улучшить характеристики своего гоночного тепловоза: скорость, защиту, маневренность. Кол-во очков улучшения задается администрацией. Корректировать характеристики своего тепловоза можно нажатием на соответствующие иконки знаков + или -. По завершении, требуется нажать кнопку ПРИМЕНИТЬ, чтобы все изменения были сохранены. Старт. 

Игроку доступна следующая информация: описание участка, варианты, ваш тепловоз, время гонщиков, информация по трассе, информация об участке. 
Описание участка - раздел, где описан текущий участок трассы, кол-во которых для каждой новой гонки может отличаться. 
Варианты - в этом разделе игроку предстоит выбрать наиболее подходящий способ, как проехать данный участок трассы, исходя из предоставленной информации о последнем. 
Трасса состоит из определенного количества участков. У каждого есть свои характеристики: протяженность, повреждения, возможность маневра. 

Выбрав вариант, следует кликнуть по нему. Также на каждый участок отведено определенное кол-во времени, в течение которого все игроки должны выбрать вариант прохождения данного участка. Игроки, по каким-либо причинам не успевшие сделать выбор, исключаются из гонки. Выбрав вариант, игроку прибавляется общее время прохождения трассы, которое доступно в разделе ВРЕМЯ ГОНЩИКОВ, и вычитается определенное кол-во защиты тепловоза, раздел ВАШ ТЕПЛОВОЗ. 

Время зависит от выбранного варианта, скорости и маневренности тепловоза игрока, протяженности участка. Кол-во вычитаемых очков защиты тепловоза игрока зависит от выбранного варианта, маневренности тепловоза, повреждений и возможности маневра на участке. Соответственно, чем мощнее двигатель и маневренность тепловоза, тем больше вероятность пройти участок с наименьшим временем. Чем больше маневренность тепловоза, тем больше вероятность пройти участок с наименьшими затратами защиты. Если защита тепловоза после хода меньше или равна 0, предполагается, что транспорт сломан и игрок исключается из гонки. 

Время гонщиков - в этом разделе отображена информация о трех текущих на данный момент лидерах гонки. Иконки, галочки или крестик напротив логина лидера, показывают, прошел ли игрок данный участок или нет, чтобы не вводить в заблуждение остальных. Также показано общее кол-во игроков участвующих в гонке и прошедших данный участок. 

Информация по трассе - в этом разделе показан путь игрока (+ участок пройден, - участок не пройден, зеленым подсвечен текущий), кол-во пройденных этапов и кол-во оставшихся. Этап засчитывается пройденным по истечении времени, отведенного на данный участок и при условии, что игрок сделал выбор. По завершении гонки (все этапы пройдены), игроки могут посмотреть результаты гонки, кликнув по соответствующей надписи. Победителям средства сразу перечисляются на баланс для вывода. 

Получить актуальную информацию о текущем состоянии гонки можно, кликнув по круговой стрелочке, рядом с надписью в шапке ГОНКИ НА ТЕПЛОВОЗАХ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий